

Правительство Австралии планировало изъять из обращения банкноты номиналом 100 долларов. Это решение следовало сразу за докладом финансовых аналитиков и инвестиционного банка UBS, который описывает свои услуги как “предоставление финансовых консультаций и решений для состоятельных
Подробнее ›


11 мая проект ZrCoin - первый токенизированный завод в России - за первые 24 часа ICO собрал около $1,4 млн от 800 участников. При этом максимальный размер инвестиции от одного из вкладчиков составил $300 тысяч. На данный момент сумма собранных инвестиций перевалила за $1,6 млн.
Целью проекта является предоставление возможности инвестировать в инновационный блокчейн-продукт — опцион на промышленную продукцию
Подробнее ›


Цена криптовалюты Tether USD (USDT) практически достигла паритета с ценой доллара США.
Как видно из графика валютной пары USDT/USD на криптовалютной бирже Kraken, цена 1 Tether USD в настоящее время составляет 0,9814 американского доллара:
Несколькими неделями ранее цена Tether USD достигала нижнего значения в 0
Подробнее ›


Главный монетарный регулятор Китая анонсировал создание комитета, который будет специализироваться на вопросах развития финтех-индустрии, сообщает Cryptocoinsnews.
Эту информацию, в частности, подтвердил специализирующийся на инсайдерской информации твиттер-аккаунт cnLedger, который ссылается на официальный сайт Народного банка КНР
Подробнее ›


Популярный криптовалютный кошелек Jaxx добавил поддержку токенов BCAP инвестиционного фонда Blockchain Capital, говорится в пресс-релизе релизе компании.
Таким образом, это уже 14-ая по счету криптовалюта, доступная в криптокошельке Jaxx, который разработан для самых различных операционных систем и платформ
Подробнее ›


В понедельник, 15 мая, вирус-вымогатель WannaCrypt распространился на страны Азии, включая Японию, Китай и Южную Корею, сообщает Associated Press.
https://twitter.com/APBusiness/status/864047517134200832
Как сообщает издание, по всему Азиатско-Тихоокеанскому региону заражены тысячи компьютеров, парализована работа крупных компаний и инфраструктурных объектов
Подробнее ›


Международный гигант банковской индустрии Citibank и другие компании инвестировали более $20 млн в блокчейн-стартап Axoni в рамках инвестиционного раунда серии А. Об этом сообщает издание EconoTimes.
https://twitter.com/AxoniSys/status/862656115561181184
Помимо подразделения Citigroup, в инвестиционном раунде участвовали Wells Fargo
Подробнее ›


По некоторым сообщениям, финансовые органы Палестины собираются создать свою собственную цифровую валюту. Как сообщает Рейтер, по словам главы Палестинской Службы регулирования денежного обращения и валютного контроля Аззама Шаввы, государственные органы Палестины «занимаются рассмотрением решения в
Подробнее ›


Министерство внутренней безопасности США (DHS) выделило новые гранты на сумму $2,25 млн трем блокчейн-стартапам в рамках второго этапа программы поддержки малого бизнеса в области инновационных исследований. Об этом сообщает CoinDesk.
Как сообщается в недавно опубликованном пресс-релизе DHS
Подробнее ›


Разработчик Биткойн-ядра считает, что увеличение размера блока не потребуется ещё несколько лет Подробнее ›
Информация о децентрализованной цифровой валюте Биткоин в социальных сетях: