

В четверг, 12 октября состоялось второе заседание Экспертного совета по цифровой экономике и блокчейн технологиям при Комитете по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, координатором которого является депутат Государственной Думы
Подробнее ›


Утверждения о потенциальной опасности иностранных криптовалют "безответственны". Такое заявление сделал советник президента России по вопросам развития интернета Герман Клименко, пишет "Коммерсантъ".
В частности, он напомнил, что российский бизнес в большинстве своем положительно относится к идее "узаконить криптовалюту"
Подробнее ›


IBM Corp. вступила в новое партнёрство с Big Blue, которая предлагает межплатформенное платёжное решение, нацеленное на бизнес и потребителей. Новая платёжная сеть, которая будет официально объявлена на конференции Sibos в Торонто 16 октября, предполагает использование Stellar — бесплатной с
Подробнее ›


Специализирующаяся на решениях для финансового сектора блокчейн-компания Digital Asset Holdings привлекла инвестиции на сумму более $40 млн. Раунд финансирования серии В возглавила нью-йоркская компания Jefferson River Capital.
PRESS RELEASE: Digital Asset Announces Series B Funding and Appoints Clyde Rodriguez to Executive Team https://t.co/3T8UvNMmSZ
— Digital Asset (@digitalassetcom) 16 жовтня 2017 р
Подробнее ›


Мэрия Москвы получила заявку от общественной организации "Криптовалютное государство" на проведение шествия в поддержку легализации криптовалют. Об этом сообщил организатор шествия Дмитрий Карпиловский, пишет РИА Новости.
По информации издания, запланированное на 23 ноября мероприятие на Красной площади собираются посетить две сотни человек
Подробнее ›


Пресс-релиз 3 октября 2017 года, на ICO впервые в истории криптовалют вышел художественный фильм «ОколоФутбола. Война за мир». Спустя 5 лет после выхода ОКОЛОФУТБОЛА, команда единомышленников, стоявшая у истоков первого фильма, принялась за создание продолжения полюбившейся многим фанатам истории
Подробнее ›


Hyperledger, корпоративный блокчейн консорциум, поддерживаемый Linux, принял в свои ряды бизнес-стартап Tradeshift в качестве ведущего участника. Tradeshift, который помогает компаниям отправлять и оплачивать счета с использованием облачного сервиса, присоединяется к другим ведущим участникам Hyperl
Подробнее ›


Государственный банк Маврикия (SBM) совместно с блокчейн-стартапом SALT тестирует возможности использования цифровых активов в качестве обеспечения по кредитам. Об этом пишет Finextra.
По информации издания, созданная стартапом платформа позволит клиентам брать деньги взаймы под залог своих сбережений в криптовалюте
Подробнее ›


С рисками использования криптовалют можно справиться, в остальном - это обычный инструмент денежного рынка и объект инвестирования. Такое мнение выразил заместитель главы Центрального банка Филиппин Мельчор Плабасан в интервью местному новостному телеканалу ABS-CBN.
«Если вам нужны быстрота и удобство расчетов
Подробнее ›


Входящая в структуру крупнейшей китайской биржи OKCoin международная платформа OKEx разъяснила свою позицию касательно вероятного хардфорка Segwit2x, который подразумевает увеличение размера блока биткоина до 2 Мб.
【OKEx Policy Of Segwit2x HardFork】https://t.co/oohYLJjgHQ pic.twitter.com/JkBxOrSOyD
— OKEx (@OKEx_) 16 жовтня 2017 р
Подробнее ›
Информация о децентрализованной цифровой валюте Биткоин в социальных сетях: